Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

REGENSBURG FREIE REICHSSTADT
Los 1-17 von 17
Talerklippe (27,20g), 1613, auf den Reichstag zu Regensburg, Plato 81, wz. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
1.100
Dukat, 1649, auf die Feier des Westfälischen Friedens, Fb. 2469a, etwas wellig, ss-vz.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.000
Taler (29,08g), 1665, mit Titel Leopold I., Beckenbauer Nachtrag 6149, Dav. 5770, kl. Rf., vz. Sehr selten!
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.500
Taler, 1714, mit Titel Karl VI., sign. Oexlein, Beckenbauer 6167, Dav. 2609, Felder bearbeitet, f. vz.
Ausruf
900
Zuschlag
1.600
Taler, 1716, mit Titel Karl VI., Beckenbauer 6168, Dav. 2609, kl. Rf., Schrötlingsfehler, ss.
Ausruf
Zuschlag
Taler, o.J. (1742-1744), mit Titel Karls VII., Dav. 2614, Beckenbauer 6173, kl. Rf., ss-vz.
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
Taler, 1754, mit Titel Franz I., sign. Oexlein, Beckenbauer 7101, Dav. 2618B, kl. Kratzer, schöne Patina, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1756, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7108, Dav. 2618, schöne Patina, ss+.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1762, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7105, Dav. 2618, schöne Patina, etwas berieben, kl. Schrötlingsfehler, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
1.050
Taler, 1766, mit Titel Franz I., Beckenbauer 7107, Dav. 2622, Kratzer, vz.
Ausruf
Zuschlag
1.050
Taler, 1773, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7109, Dav. 2623, kl. Kratzer/berieben, Prägeglanz, vz.
Ausruf
Zuschlag
650
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7114, Dav. 2626, kl. Kratzer, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, Kratzer/justiert, Schrötlingsfehler am Rand, Grünspan, vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, etwas justiert, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1791, mit Titel Leopold II., Dav. 2630, Beckenbauer 7118, kl. Kr., Avers stellenweise berieben, vz-st.
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1793, mit Titel Leopold II., Dav. 2633, Beckenbauer 7120, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, vz.
Ausruf
Zuschlag
950
Taler, 1801/1802, mit Titel Franz II., Dav. 793, Beckenbauer 7121, bearbeiteter Schrötlingsfehler, leicht justiert, kl. Kr. und Rf., vz-st.
Ausruf
Zuschlag
REGENSBURG FREIE REICHSSTADT
Los 1-17 von 17