REGENSBURG FREIE REICHSSTADT
Los 1-17 von 17
Talerklippe (27,20g), 1613, auf den Reichstag zu Regensburg, Plato 81, wz. Rf., vz.
Dukat, 1649, auf die Feier des Westfälischen Friedens, Fb. 2469a, etwas wellig, ss-vz.
Taler (29,08g), 1665, mit Titel Leopold I., Beckenbauer Nachtrag 6149, Dav. 5770, kl. Rf., vz. Sehr selten!
Taler, 1714, mit Titel Karl VI., sign. Oexlein, Beckenbauer 6167, Dav. 2609, Felder bearbeitet, f. vz.
Taler, 1716, mit Titel Karl VI., Beckenbauer 6168, Dav. 2609, kl. Rf., Schrötlingsfehler, ss.
Taler, o.J. (1742-1744), mit Titel Karls VII., Dav. 2614, Beckenbauer 6173, kl. Rf., ss-vz.
Taler, 1754, mit Titel Franz I., sign. Oexlein, Beckenbauer 7101, Dav. 2618B, kl. Kratzer, schöne Patina, vz.
Taler, 1756, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7108, Dav. 2618, schöne Patina, ss+.
Taler, 1762, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7105, Dav. 2618, schöne Patina, etwas berieben, kl. Schrötlingsfehler, vz-st.
Taler, 1766, mit Titel Franz I., Beckenbauer 7107, Dav. 2622, Kratzer, vz.
Taler, 1773, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7109, Dav. 2623, kl. Kratzer/berieben, Prägeglanz, vz.
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7114, Dav. 2626, kl. Kratzer, vz-st.
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, Kratzer/justiert, Schrötlingsfehler am Rand, Grünspan, vz.
Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, etwas justiert, ss-vz.
Taler, 1791, mit Titel Leopold II., Dav. 2630, Beckenbauer 7118, kl. Kr., Avers stellenweise berieben, vz-st.
Taler, 1793, mit Titel Leopold II., Dav. 2633, Beckenbauer 7120, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, vz.
Taler, 1801/1802, mit Titel Franz II., Dav. 793, Beckenbauer 7121, bearbeiteter Schrötlingsfehler, leicht justiert, kl. Kr. und Rf., vz-st.
REGENSBURG FREIE REICHSSTADT
Los 1-17 von 17