Nicht ausgegeben: 10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marocco", aufgrund von Umrechnungsschwierigkeiten nicht verausgabte Marke, ungebraucht mit Originalgummierung, etwas gebräunt, Fotobefund Steuer BPP (2020), Mi. 170.-
2 tadellose Briefstücke mit Deutsches Reich 20 Pfennig Germania als Mitläufer in Marokko verwendet, entwertet in " MOGADOR " und " CASABLANCA ", selten, Mi. ohne Preis
3 Centimes auf 3 Pfg bis 60 Centimes auf 50 Pfg Krone/Adler, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
3 bis 60 Centimos, gestempelt, 3 Centimos Doppelstück, Pracht, Michel 120,-
10 C auf 10 Pf rotkarmin (UV dunkelrot) tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360,--
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Marocco 10 Centimos ", tadellos gestempelt, Mi. 100,-
3 C. auf 3 Pfg - 1 P. auf 80 Pfg Germania, 9 Werte auf R-Brief, jeder Wert einzeln zentrisch gestempelt K1 "MAGADOR 18/3 02" nach Lübeck mit Ankunftsstempel, dekorativer Beleg!
3 Centimes auf 3 Pfg Germania bis 6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos gestempelt, Höchstwert gepr. Pfenninger, Mi. 600.-
30 Cenimes auf 25 Pfg Germania, Plattenfehler II, gestempelt, 1 kurzer Zahn unten - sonst einwandfrei, Fotobefund Steuer BPP (2020), Mi. 300.-
50 Centimes auf 40 Pfg Germania, Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP: "einwandfrei", Mi. 130.-
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 cts. ", tadellos postfrisches rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 140,-
1 Pes. 25 Cts. auf 1 Mark Reichspost, dunkelrot, Aufdruck in Type I mit seltener Variante "Wertangabe 0,5 mm tieferstehend", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Steuer BPP (2020): "gut erhaltene Exemplar ...", Mi. 500.-
1 Pes. 25 cts. "fetter" Aufdruck Type II auf 1 Mark tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur ganz leichter Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 460,--
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 cts. ", tadellos gestempelt, Mi. 240,-
2 Mark Reichspost mit Aufdruck " Marocco 2 Pes. 50 cts ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,-
2 Mark blau Germania mit Aufdruck in geänderter Schrifttype sog. "fetter Aufdruck" in Type I, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2009): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.800.- Euro - in unsignierter Erhaltung sehr seltene Marke, der letzte Zuschlag auf einer süddeutschen Auktion im August 2020 betrug 2.100.- Euro
3 Mark Reichspost mit Aufdruck "Marocco 3 Pes. 75 cts.", Aufdruck-Type I, Urmarken- Type I, tadellos postfrisch, Mi. 220,-