Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

III. REICH
Los 181-198 von 198
Seite 1...910
Ausruf
190
Ausruf
Ausruf
1934 - 1943, 17 verschiedene Propagandakarten, dabei bessere
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1945, ungebrauchte und (vorwiegend) postfrische Grundstocksammlung, ab 1943 komplett, auf neuwertigen Leuchtturm-Vordruckblättern (Text ab 1933 komplett)
**/*
Ausruf
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596.-
Ausruf
7 Plattenfehler, Nr. 666 I, 769 I, 810 II und III, 812 V, je gest. und gepr. BPP, dazu Nr. 818 III gest. und Nr. 822 I **, Mi. 630.-
.
/**
Ausruf
Ausruf
1937, Hitler-Geburtstagblock, 28 Stück, meist mit Sonderstpl. (5 versch.), etwas untersch. Erhaltung (alter Ausruf 50)
Zuschlag
1939, Jahrgang tadellos postfrisch komplett mit 728x+y, 729x+y, dabei 686-88, 695-97, 699 und 728-29x+y tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1217,--
686/Z739 **
Ausruf
16 und 30 Pf Heldengedenktag je mit Plattenfehler I tadellos postfrisch und gepr. Peschl BPP, Mi. 145,--
881I + 885I **
Ausruf
Ausruf
*
Ausruf
1933 - 1941: Sehr reichhaltiger durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand ab Nr. 479-81, 529-43, sehr viele WHW mit den Höchstwerten meist mehrfach, Nr. 699, 700(3), 746 (2), 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.650.-
Ausruf
230
Ausruf
1933 - 1935, sauber rundgestempelter Dublettenposten der frühen Jahre mit zahlreichen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 479-81 (5), 538 (2), 540-43 (3), 562-563 etc., Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1933 - 1945, ungebrauchte (vorwiegend) und postfrische Sammlung, III. Reich in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben inkl. MiNr. Bl. 2 ungebraucht, 496/98 mit Fotoattest Grabowski BPP, 499/507 ungebraucht, 540/43 postfrisch und Bl. 3 ungebraucht o.G., dazu Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement, ebenfalls komplett, sowie etwas Besetzung II. Weltkrieg, hochwertige Sammlung im Borek-Vordruckalbum
**/*
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 181-198 von 198
Seite 1...910