MARON, R-Zettel, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pfennig, postfrisch, Kabinett, 10 Pf. gepr. Jäschke- Lantelme BPP, Michel 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Krone/Adler kompletter postfrischer Satz mit Nr. 1b und 5b, dabei 4 Randstücke, Luxusqualität, Befund Steuer BPP, Michel 440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neuguinea ", tadellos gestempelt, in den Haupttypen komplett, zusätzlich Nr. 1b,3b,5b, geprüft Bothe BPP, Dr. Lantelme BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf hellockerbraun mit Plattenfehler "gebrochene Bandrolle" ungebraucht (oben zwei Zähne ohne Gummi), dopp. gepr. Dr. Steuer VÖB
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. hellockerbraun mit Aufdruckfehler "unterer Bogen des t in Deutsch verkürzt", ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zenker BPP und Bothe BPP, sowie Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea " auf Postkarte entwertet mit Stempel " DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b ", gute Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 265,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck, kompletter Bogen mit allen Rändern, gestempelt (jeweils Viererblocks) HERBERTSHÖHE DNG 12/8 00. Der Bogen mit 10 Zwischenstegpaaren (hier vorgefaltet und in den Bogenrändern teils Antrennungen) hat alle Plattenfehler, Aufdruckfehler und diverse Feldmerkmale. Der reine Michelwert dürfte bei über 10.000 Euro liegen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb eines solchen Bogens!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. gelblichorange, 12 er - Block vom Bogenunterrand, gestempelt "STEPHANSORT 30/9 01", Mi. 780,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Neu-Guinea ", tadellos vom Oberrand auf Briefstück mit blauem Stempel " HERBERTSHÖHE ", Mi./Arge 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. gelblichorange mit Aufdruckfehler "c in Deutsch verstümmelt", ungebraucht, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler tadellos postfrisch, Michel 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Kaiseryacht, 26 postfrische Marken in Einheiten, dabei rekonstruierter Bogenunterrand mit Inschrift
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, 10 Pfennig geprüft Bothe BPP, sonst ohne Signatur, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Michel 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos zentral gestempelt "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE ( SINGAPORE )" und Ganzsachenausschnitt 5 Pfennig Kaiseryacht mit Stempel " FRIEDRICH-WILHELMS-HAFEN" und Durchgangsstempeln "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE b 9.3", ohne Jahreszahl ( 14 ) und chinesischer Stempel " SHANGHAI ", tadellos ,selten und sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Kaiseryacht aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit Inschrift "Deutsch- Neu -", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!