3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, 5 und 20 Pfennig signiert, restliche Wertstufen ohne Signatur, enthalten sind die Farben 1b,1d,5a,5b, Mi. 430.-
3-50 Pfg. Krone/Adler, komplett postfrisch, teils geprüft, Mi. 250.-
3-50 Pfg., gestempelt, komplett, dabei 3 Pfg. in a-, b- und d-Farbe, 25 Pfg. in beiden Farben, bessere Farben geprüft, Mi. 340.-
3 Pfg. hellocker, ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Pfg.-5 M., komplett ungebraucht, Mi. 400.-
10 Pfennig Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 100.-
3 Mark Kaiseryacht Hohenzollern, gestempelt "VICTORIA KAMERUN", tadellos, Mi. 140.-
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Mi. 140.-
5 Mark Kaiseryacht, Luxusstück mit Stempel "VICTORIA", geprüft Pfenninger, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht tadelloses Briefstück, Stempel "DUALA KAMERUN", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
"DUALA", Bahnpoststempel, 5 Pfennig Kaiseryacht auf Bildpostkarte, entwertet mit dem Aushilfsstempel der Nordbahn " DUALA KAMERUN" in violett, mit separat eingestempelter Jahreszahl 12, selten, Michel/ARGE 190.-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, viel seltener als man denkt, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 45.-
20 Pfg in Type Ia, sauber gestempelt kl. Zahnfehler, geprüft Richter, Mi. 150.-
20 Pfg. Kaiseryacht mit Wz., gest. DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA ?/8.14, Kriegsdatum, Mi. 150.-+
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, sehr selten und total unterbewertet, Mi. 450.-, Zuschlag 167. Auktion = 250.-