Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 141-160 von 160
Seite 1...78
10 Pf bläulichgrün Rollenmarke im waagerechten Paar tadellos postfrisch, Mi. 250.-
272DPaar **
Ausruf
Zuschlag
274XI **
Ausruf
25 Pfg "Errichtung eines Danziger Dorfs in Magdeburg" mit Plattenfehler I "rechter Bildrand eingekerbt", dazu 40 Pf. aus Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 218.-
274XI/275 **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl. 3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand der 25 Pfg. eingekerbt", postfrisches Prachtstück, Mi. 250.-
Bl.3I **
Ausruf
5 Pfg bis 40 Pfg Denkmäler, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
276/80 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 1 Gulden Staatswappen und Ansichten, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
289/97 **
Ausruf
Zuschlag
27
1920 - 1939, sehr schöne, durchweg nur sauber gestempelte Sammlung im alten Borek-Album, bis Ende Infla fehlen nur die teuren Innendienstwerte sowie Kleinwert 188, danach nur Nr. 288, vier Werte ex 389-397 und Bl. 1, 2, Dienst ist komplett, Porto ohne 43-47 komplett, dazu etwas Gdansk, so vollständig selten angeboten, hoher Katalogwert, bitte besichtigen.
Ausruf
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mo.-Nr. 28II, 207-11, 220-30, D41-51 etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
360
1920 - 1938, postfrische Sammlung aus Leuchtturm-Falzlos-Text, immer wieder mit besseren Einzelwerten wie 27 II, 46 II, 73-86 Unterrand, 181-192, 220-230, 261-269, 276-280 (2), D 1-14 etc., Mi. 3.450.-
Ausruf
380
Zuschlag
380
1920 - 1938, reichhaltige alte gestempelte Sammlung aus zeitgenössischem Schaubek-Text, zahlreiche Anfangswerte, Inflateil ex 53-180 bis auf Nr. 101 komplett, danach 193-210 und weitgehend besseren Ausgaben, Dienst und Porto weitgehend komplett, ansehen.
Ausruf
Zuschlag
*/
Ausruf
1922 - 1935, postfrische und ungebrauchte Partie mit sechs ungezähnten Marken und Probedrucken, je Fotobefund Gruber BPP, dazu fünf ungezähnte Marken, meist geprüft Richter, laut Gruber BPP aber zu klein. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
**/*
Ausruf
Zuschlag
440
Ausruf
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte Sammlung im SAFE-DUAL-Album, im Infla Teil 100 Werte geprüft, inklusive 53-62, auch 181-191 zeitgerecht gestempelt, dann 193-209, Bl. 1-3 und viele weitere, besichtigen, Mi. 2.600.-
Ausruf
Ausruf
1921 - 1923, sehr reichhaltiger, gestempelter Prachtbestand von ca. 450 Werten (inklusive Dienstmarken), augenscheinlich fast nur zeitgerecht gestempelt (und nur diese bewertet) gut vor allem ex Mi.-Nr. 53-65 und 181-189, bitte ansehen, Mi. ca. 2.700.-
Ausruf
175
Los 141-160 von 160
Seite 1...78