Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

KURLAND
Los 1-9 von 9
6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. je waagerechter 4er - Streifen, einheitlich in Type IV + I + II + IIi, postfrisch, geprüft van Loo BPP oder Pickenpack BPP, Mi. 1.365.-
1/3 **
Ausruf
6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. waager. Paare, einheitlich Type VI + II (Feld 33, 34), postfrisch, geprüft van Loo BPP, Mi. 700.-
1/3 **
Ausruf
6 a. 5 Pfg- 12 durchstochene ohne 12 gez., in postfrischen 4er-Blocks, geprüft van Loo BPP, Mi. 800.-
1/3,4B **
Ausruf
170
6 auf 5 pfg.-12 Pfg., komplett postfrisch, tadellos, Fotobefund Brunel VP, Mi. 250.-
1/4A+B **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg je auf 10 und 20 Pfg Hitler, 12 Pfg auf Feldpost durchstochen, je postfrischer 4er-Block (20 Pfg oberes Paar Gummibug), 6 auf 10 Pfg glänzende Gummierung, gepr. van Loo BPP, Mi. 300.-
2/4B(4) **
Ausruf
2TII **
Ausruf
3III
Ausruf
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, gezähnt, senkrechte Gummiriffelung, Aufdruckfehler III (Feld 19), tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
4AzIII **
Ausruf
Zuschlag
12 auf Feldpostpäckchenzulassungsmarke, gezähnt, senkrechte Gummiriffelung, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
4AzVII **
Ausruf
Zuschlag
KURLAND
Los 1-9 von 9