12 Pfg AM-Post, englischer Druck, Rand-4er-Block auf Papier z, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "4207", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. blauviolett, gezähnt 11 1/2 : 11, 4er-Block, zentrisch gestempelt, unten leicht angetrennt, geprüft Hettler BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2009) (für Einheit), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. gezähnt L11, waagerechter 6er-Block vom Bogenunterrand, unten ungezähnt, postfrisch, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im 4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung "C", tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler I im Oberrand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Express-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "NÜRNBERG 31.10.46" nach Weißenburg mit Ankunftsstempel, nicht häufige Verwendung, gepr. A. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. AM-Post deutscher Druck, orangebraun, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hettler BPP (1995), Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg, Zähnung D, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Nummer (mit 4 Ziffern), postfrisch, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Probedruck auf Papier X, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!