Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SCHWEIZ PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4
1 bis 500 C. blau/dunkelblau, weißes Papier, kpl. Satz tadellos gestempelt, Mi. 90.-
1/9
Ausruf
10 bis 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, kopfstehender Rahmen, kpl. Satz tadellos gestempelt, Mi. 1.505.-
10/14K
Ausruf
320
Zuschlag
320
1882, 500 C. ultramarin/dunkelblau auf Faserpapier, Rahmen kopfstehend, zentrisch gestempelt KGS "BASEL 17 XI 88", tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 240.-
14K
Ausruf
500 C. Portomarke, Rahmen normalstehend, tadellos gestempelt, Fotoattest Guinand: "Erhaltung gut.", SBK SFr. 350.-
14N
Ausruf
SCHWEIZ PORTOMARKEN
Los 1-4 von 4