Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-76 von 76
Seite 1...34
3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "MAROKKO", tadellos gestempelt auf Kabinett-Briefstück, bestens gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 260.-
57I A
Ausruf
Zuschlag
95
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Marokko 3 Pes. 75 Cts.", gestempelt, tadellos, geprüft Bothe, Mi. 260.-
57IA
Ausruf
3 Pes.75 C. Aufdruck KK auf 3 Mk. Deutsches Reich mit Wz., Oberrandstück auf Briefst., gest. TANGER (CC), gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 780.-
57IA
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 3 Pes. 75 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-
57IIB **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, rechtes Randstück, ohne Signatur, Mi. 60,- ++
58IA **
Ausruf
Zuschlag
6 P 25 C. auf 5 Mk schwarz/dunkelkarmin (sogen. Ministerdruck), ungebrauchtes Kabinettstück, Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
Zuschlag
54
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisches rechtes Randstück, geprüft Bühler, Mi. 60,-
58IAa **
Ausruf
6.25 Pes. auf 5 Mark tadellos gestempelt TANGER, Mi. 420.-
58IAa
Ausruf
Zuschlag
63
6 Pes. 25 C. auf 5 Mk, Friedensdruck, gestempelt MARRAKESCH auf Postanweisungsausschnitt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
58IAa
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts.", tadellos postfrisch, Mi. 300.-, Zuschlag 131. Auktion = 140.-
58IAb **
Ausruf
Zuschlag
58IAb *
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60.-
58IIA **
Ausruf
Ausruf
1899 - 1911, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
440
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-76 von 76
Seite 1...34