1 1/2 Piaster auf 30 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, senkrechtes Kabinettpaar mit rechtem Rand, obere Marke mit Aufdruckfehler "Fußstrich der großen 1 abgebrochen" sauber ungebraucht, untere Marke einwandfrei postfrisch, schöne Einheit, Mi. 690.-
1 1/2 Piaster auf 30 Pf. mit Plattenfehler II ("1" waagerecht gebrochen) tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier Erhaltung." Mi. 3.500.- große Seltenheit !
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " 2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75,-
80 Pfennig Germania mit Aufdruck " 4 Piaster ", tadellos postfrisch, geprüft Georg Bühler, Mi. 90.-
5 Pia auf 1 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 180.- unterbewertet, Zuschlag 175. Auktion = 110,-
10 Pia auf 2 M., postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz und Plattennummer.
15 Pia auf 3 M. postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 220.-
15 Piaster a. 3 Mk UV rotorange, farbfrisches Kabinettstück, sauber gestempelt "BEIRUT 7/8 06", gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 70.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " 25 Piaster ", tadellos gestempelt, Mi. 700.-
10 Pa. auf 5 Pfg.-25 Pia. auf 5 M., komplett ungebraucht, Mi. 280.-
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 55,-
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140.- für die lose Marke !
10 Pia. auf 2 Mk. Deutsches Reich mit Wz., postfrisch, Mi. 220.-
15 Pia auf 3 M. schwarzviolett, rotorange quarzend, postfrisch vom linken Bogenrand, Rand vorgefaltet, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
15 Piaster auf 3 Mark postfrisch, unsigniert, Kabinettstück, Mi. 380.-