2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Wiegand BPP, Mi. 180.-
3 Pfg und 5 Pfg. Germania auf Ganzsachenkarte 2 Pfg. von "AACHEN 17.8.00" nach Java/Niederländisch Indien mit verschiedenen Ankunftsstempeln.
3 Pf Reichspost dunkelorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 440.-
3 Pfg. Reichspost, dunkelorangebraun, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 440,-
10 Pf. rotkarmin, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
40 Pfg. Reichspost, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
50 Pfg. Reichspost, postfrei, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
80 Pfg. Germania, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L BPP, Mi. 240.-
1 Mark Reichspost, zwei Einzelwerte und 5 Pfg. Krone/Adler je mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 15.5.00 auf komplettem Aufgabe-Telegramm, einmal gefaltet und Randspuren, selten! Mi. 420.-+
1 Mark Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, geprüft Zenker BPP, Mi. 420.-+
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.- (alter Ausruf 400)
3 Mark Reichspost, Type I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 800.-
5 Mark Reichspost Type II, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 1.800.-
5 Mark Reichspost, Type II, ungebraucht, tadellos, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 480.-