DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-15 von 15
Damenarmbanduhr Glashütte Original Lady Sport Automatik, Modellnr. 1724, ohne Originalbox und Papiere. 21. Jh. Länge ca. 15,5 cm, mit zusätzlichem Verlängerungselement. Min. Gebrauchsspuren. Ca. 77,75 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Moderne Damenarmbanduhr der Firma Rene Becaud mit blauem Ziffernblatt. Modellnr.: 26-6612. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 2,3/1,5 x 2,3/1,4 cm. Ungetragen, aber leichte Altersspuren. Ca. 43,31 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche und äußerst dekorative Damenarmbanduhr im Stil des Art Deco aus Silber mit Markasitbesatz der Firma Eugen Siegele, bez. "Eusi". 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 3,3/0,9 x 1,5/0,8 cm. Ungetragen. Ca. 12,54 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Neuwertige, ungetragene Unisexkunstuhr "RICA" der 100 Meisterwerke-Edition von Curt H. Reich in der Originalbox mit Papieren. Limited Edition Nr. 49. Nr. 0142/1000 rückseitig bezeichnet. Besatz aus elf Swarovski-Kristallen. Nach einem Pastell von Albert Belasso. Datumsanzeige. Ca. 122,95 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Damenarmbanduhr. Rend Design. Quarz. 20. Jh. Ca. 3,5 x 1,8 cm. Länge ca. 20,0 cm. Ca. 19,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Zierliche Damenuhr der Firma S. Oliver mit Edelstahlarmband. Modellnr.: 12829. Dm. ca. 2,0 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 39,21 gr. Uhrwerk nicht überprüft.
Damenarmbanduhr bez. "Royal" und "Quartz". Ca. 1,7/2,4 x 1,7/2,2 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 17,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Händlermuster einer dekorativen Damenuhr mit Straßbesatz, Uhrengehäuse vorderseitig rotgolden doubliert, Rückseite Edelstahl, anliegendes Etikett vorderseitig bez. "Das moderne Schmuckgehäuse" und rückseitig bez. "Muster geschützt", Uhrenband aus schwarzem Velour. Zeiger und Uhrwerk nicht enthalten. Ca. 1,4/3,4 x 1,2/1,6 cm. Ca. 9,09 gr.
Konvolut bestehend aus zwei zierlichen Damenuhren und einem Uhrwerk. Die erste Uhr bez. "KIENZLE 7 JEWELS", Dm. ca. 1,7/2,1 cm, die zweite Uhr bez. "DUGENA", Modellnr. 932698/205, Dm. ca. 1,6/1,9 cm. Das Uhrwerk bez. "Nivada 17 RUBIS", Dm. ca. 1,5 cm. Zusammen ca. 20,34 gr.
DAMENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-15 von 15