3 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300.-
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
5 Mark Friedensdruck in a-Farbe tadellos gestempelt, tiefst dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 220.-
10 bis 30 Pfg., Flugpost Rhein/Main, 3 Werte postfrisch, Kurzbefund C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
10-30 Pfg. Flugpost Rhein/Main komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, geprüft und Fotobefund Grabowski, BPP, Mi. 230.-
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 23.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400.-
1 Mark "Gelber Hund", rechtes Randstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
1 M. "Gelber Hund", Aufdruckfehler "Huna" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein u. am Main Darmstadt 14.6.12"; tadellos, Mi. 500.-
10 Pfg E. El. P. ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Brettl BPP, Mi. 900.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), beide Marken klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet, rücks. Bedarfstext. Die Flugpostmarke zwei leicht verkürzte Zahnspitzen. Karte und beide Marken etwas braunfleckig, Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Ehingen a/D. adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton) in sehr guter Beschaffenheit, beide Marken farbfrisch, vollzähnig und klar mit Flugpostsonderstempel "FRANKFURT (MAIN) 23.6.12" entwertet. Fotoexpertise Pichl (01/2021), Mi. 2.200.-
20 Pfg E. EL. P. postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Brettl BPP, Mi. 450.-
20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", tadellos, gepr. Georg Bühler, Mi. 2.200.-
15 Pfg. Germania dunkelbraunocker, Walzendruck, Oberrandstück postfrisch (schwacher Gummibug), farbgepr. Infla, Mi. 450,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
15 Pfg Germania, dunkelblauviolett, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
35 Pfg. Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruck, je Oberrandstück postfrisch, gepr. Weinbuch BPP bzw. Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).