Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-19 von 19
12 Pfg auf Fensterbriefumschlag sowie 4 Pfg im waagerechtem Unterrandpaar als seltene Mehrfachfrankatur auf Orts-Firmenbrief, außerhalb der Frankatur Registraturbüge, ortsübliche Klecksschwärzungen statt Lokalaufdrucken.
AP783I,A827I
Ausruf
Zuschlag
1I/IIDD **
Ausruf
1aI **
Ausruf
1 Pfg Hitler dunkelgrau mit Aufdruck in Type I, gestempelt "Netzschkau" auf Briefstück, gepr. Opitz, Mi. 100.-
1aI
Ausruf
3 Pfg (zwei waagerechte Paare) auf Sammlerbrief sowie weiterer Sammlerbrief mit waagerechtem Paar 6 Pfg, alle Werte in Type I
2,5b
Ausruf
2IIb(4) **
Ausruf
2P **
Ausruf
3 Pfg Hitler als senkrechtes Paar mit Aufdruck in Type I (oben) und IIa (unten), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 100.-+ - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
2S **
Ausruf
3 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit Aufdrucktypen I und IIa mit rechtem Bogenrand, tadellos rundgestempelt "NETZSCHKAU", gepr. Kunz BPP
2S
Ausruf
4 Pfg Hitler im senkr. Paar mit Aufdrucken Type I (oben) und Type IIb (unten), tadellos postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100.- - die Typenpaare bei Netzschkau-Reichenbach sind äußerst dekorativ!
3S **
Ausruf
6 Pfg Hitler, lebhaftviolett, 2 senkrechte Paare mit lokalem Aufdruck als Typenpaare I/IIa (nur 3 x im Bogen vorkommend) und I/IIb, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 90.-+
5bS **
Ausruf
6I(4) **
Ausruf
8 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck - Type I und IIb, zwei tadellos gestempelte Werte auf Briefstücken, gepr. Opitz bzw. Zierer BPP, Mi. 115.-
6I, IIb
Ausruf
6IIb(4) **
Ausruf
8Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, senkrechtes Typenpaar Type I / Type IIa, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. für lose Marken schon 200.-
6S **
Ausruf
8Bogen **
Ausruf
8IIa,IIb
Ausruf
15 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
9IIb **
Ausruf
Zuschlag
16 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck in Type IIb, tadellos postfrisch, gepr. Opitz und Fotobefund Kunz BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
10IIb **
Ausruf
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-19 von 19