Auktion e001

10.–12. April 2024

KOTOR
Los 1-6 von 6
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, 1 L. Type I, sonst Type III, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.100.-+
1/6 **
Ausruf
0,5 L. auf 10 C. Freimarke, tadellos postfrisch mit Aufdrucktype I, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-
1I **
Ausruf
Zuschlag
0,10 RM auf 3 Din. bis 0,50 RM auf 4 Din., Viererblocksatz - dabei folgende Aufdruckfehler enthalten 9 PF V und 10 PF IX, postfrisch, teils Haftspuren und Stockflecken, Fotoattest Robert Brunel VP (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
7/10(4) **/*
Ausruf
0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M auf 3 D. Freimarken, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, geprüft Krischke BPP, Mi. 240.-
7/10 **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 10 Rpf. Freimarke in graubraun mit getöntem Bildhintergrund, postfrisch, tadellose Erhaltung signiert, Fotoattest Robert Brunel VP (2016) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten."
I **
Ausruf
Zuschlag
650
Nicht ausgegeben: 80 Rpf. Freimarke in dunkelblau mit getöntem Bildhintergrund, postfrisch, tadellose Erhaltung signiert, Fotoattest Robert Brunel VP (2016) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten."
VI **
Ausruf
KOTOR
Los 1-6 von 6