Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 5969
Auktion 166 | Los 5969
Ausruf
A124Y *
6 Mark Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, mehrfach signiert u. a. Kniep BPP, Dr. Oertel und Bartels sowie Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2007): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.500.-