Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8986
Los 8986
Ausruf
115II **
30 Pfg 100 Jahre deutsche Briefmarken mit Plattenfehler II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über '8' " mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Rand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018) "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 350.-
Zuschlag