Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6248
Auktion 167 | Los 6248
Ausruf
2.500
*/**/
1851 - 1923, reichhaltige in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Lindner-Vordrucktext im schwarzen Ringbinder, in den Hauptnummern augenscheinlich außer Mi.-Nr. 29 komplett inkl. aller Werte zu 18 Kreuzer, Mi.-Nr. 41b gestempelt, 42 gestempelt (2), 211 gestempelt mit Fotoattest, immer wieder spezialisiert mit Farben und Papiervarianten etc., etliches geprüft, teilweise mit Fotobefund oder Attest, sehr hoher Katalogwert.
Zuschlag
2.800