Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1691
Auktion 167 | Los 1691
Ausruf
97A I M
5 M. Reichspost schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend - sog. "Ministerdruck", zentrisch gestempelt "HETTSTEDT 15.2.12.", normal gezähnt, schön farbfrisch, seltene Marke, Fotoattest Jäschke BPP "... in üblicher Bedarfserhaltung.", Mi. 2.000.-