Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 4487
Auktion 167 | Los 4487
Ausruf
1/7x P **
5 + 3 - 20 + 10 Pfg Wiederaufbau als ungezähnte Probedrucke auf dünnem Papier, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, als Satz äußerst selten, gepr. Richter und neues Fotoattest Kunz BPP (2019) "Die postfrischen Marken sind echt und in einwandfreier Qualität. Diese Probedrucke sind mir bisher in nur wenigen (Teil-) Sätzen bekannt, sie zählen zu den Lokalausgaben-Seltenheiten."