Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

KROATIEN
Los 6733
Los 6733
Ausruf
Sehr schöne Spezialsammlung SHS und NDK im Ringbinder untergebracht mit 51 verschiedenen Abarten und Probedrucken, alle mit Fotoattesten bzw. Fotobefunden Zrinjscak BPP. Sämtliche Ausgaben in hervorragender postfrischer Erhaltung bzw. wenige Werte wie verausgabt auf ungummiertem Papier. Dabei ungezähnte Ausgaben, Farbproben, Passerverschiebungen, Doppeldrucke usw. Ein großartiges Objekt, wobei alleine für die Prüfkosten circa 350,- Ç investiert wurden.