Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10059
Auktion 168 | Los 10059
Ausruf
1.400
1872 - 1874, Brustschilde, spezialisierte ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei eine Vielzahl guter Werte wie MiNr. 2b gestempelt(2) gepr. Sommer BPP, 8 gestempelt gepr. Sommer BPP, 11 gestempelt gepr. Sommer BPP, 12 mit Federzugentwertung gepr. Sommer BPP, 15 gestempelt gepr. Sommer BPP, 16 ungebraucht(2) gepr. BPP, 17a postfrisches Randstück mit Befund Sommer BPP, 17b postfrisch gepr. Hennies, 19XI gestempelt gepr. Sommer BPP, 21a gestempelt(2) gepr. BPP, 21b gestempelt gepr. Sommer BPP, 22 postfrisch mit Befund Sommer BPP, 25II gestempelt mit Fotoattest Krug BPP, 27 gestempelt gepr. Sommer BPP und 28 gestempelt mit Befund Sommer BPP, sehr schön gesammelt mit Farben, zahlreichen Plattenfehlern, vielen Hufeisenstempeln usw., nahezu jede Marke geprüft, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlungsaufgabe auf Einsteckblättern, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand