Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9193
Auktion 168 | Los 9193
Ausruf
7.500
2III
1 R auf 10 Kop. Freimarke dunkelpreußischblau, Aufdruck in Type III, gestempelt mit stummen Stempel vom "15 5 42" und L1 "Alexanderstadt auf Briefstück, Auflage nur 15 Exemplare - eine der großen Raritäten der Ausgaben der Deutschen Besetzung im II. Weltkrieg, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 30.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit!
Zuschlag
6.750