Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 1213
Auktion 169 | Los 1213
Ausruf
1a
1 Kr. schwarz, Platte 1, allseits breitrandig mit nahezu vollständigen Zwischenlinien, vom Unterrand gestempelt "NÜRNBERG... MAR 1850" auf Drucksache nach Leutershausen, die Marke war gelöst und das Federkreuz wurde abgeschwächt, links in der Mitte Einriss verklebt, dennoch sehr ansprechender Beleg, Fotoattest Brettl BPP
Zuschlag
1.300