Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 6774
Los 6774
Ausruf
2.500
6
1850, 1 Fr. Ceres fahlrot, sog. "Vermillon", zentrisch gestempelt mit Rautengitterstempel, links unten leicht tangiert, sonst vollrandig und abgesehen davon in tadelloser Erhaltung, wirkungsvolles Stück der populären und seltenen Marke in ursprünglicher Erhaltung, gepr. Calves und Fotoattest Behr "... ohne versteckte Mängel.", Mi. 15.000.- (Yvert-Nr. 7)
Zuschlag
2.500