Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 7019
Los 7019
Ausruf
2.400
1II
1843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, waagerechter Linienunterdruck, gestempelt mit roter Zürcherrosette, repariert (hinterlegt, Rand oben und rechts angesetzt), optisch ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, gepr. Köhler und Fotoattest Renggli "gut repräsentierende Marke", Mi. 20.000.-
Zuschlag
2.400