Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 2690
Auktion 172 | Los 2690
Ausruf
1(2), 4,4Ia
1/4 Gr. kleiner Brustschild, 2 Stück, zusammen mit 1 Gr. mit Plattenfehler Ia "heller Strich im unteren Rahmen" im senkrechten Paar mit Normalmarke auf Briefstück, gestempelt mit nachverwendetem Preußen-K2 "KETTWIG 24/6 72", nebengesetzt roter Londoner Transit-Stempel und "P.D.", alle Werte gut gezähnt, sehr gut geprägt und in farbfrischer tadelloser Erhaltung, sehr schönes und dekoratives Kabinettbriefstück mit dem seltenen Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP "... vom Feld 150 des Bogens, sehr seltener Plattenfehler der Type Ia - nur wenige Stücke bekannt.", Mi. 800.-+