Auktion 172

11. Januar 2020

Los 3270
Los 3270
Ausruf
538y
2 RM. Lilienthal mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos gestempelt KBS "BERLIN 29.1.36", seltene Variante, in dieser Qualität kaum einmal angeboten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015) "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 4.500.-
Zuschlag
1.150