Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

KIAUTSCHOU
Los 5209
Los 5209
Ausruf
1I Type 3b
5 Pfg. auf 10 Pf., Aufdruck diagonal, in seltener Type 3b ("5" oben abgebrochen) tadellos gestempelt und gepr. R. Steuer BPP, von Jäschke-Lantelme als "verfälscht" geprüft (wohl weil der Blaustrich entfernt wurde.) Mi. 1000,--