Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 5779
Auktion 172 | Los 5779
Ausruf
16II
5 auf 30 Pfg. mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten E in DEUTSCHES verbogen" (Feld 12) mit Normalmarken in 4er-Block, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 29.11.20", tadellos, sehr selten, in dieser Form vermutlich Unikat, Michel -.- für echt gestempelt, Mi. 500,- schon für gefälligkeitsgestempelt, Fotoattest Gruber BPP (alter Ausruf 300)