Auktion 172

11. Januar 2020

Los 7995
Los 7995
Ausruf
439aIIgXI **
20 auf 24 Pfennig Fünfjahresplan bräunlichkarmin, Urmarke im Offsetdruck, mit glänzendem Aufdruck, Eckrandstück oben links (Feld 1) - bei einer angenommen Auflage von ca. 600 Exemplaren stellen Eckrandstücke Raritäten dar, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 2.600.-++