Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ARMBÄNDER
Los 928
Auktion 173 | Los 928
Ausruf
2.100
Hochwertiges Armband, 750er GG, gestempelt. Besatz aus 21 Achtkantdiamanten, H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI, von zusammen ca. 0,315 ct. 2. Hälfte 20. Jh. Länge ca. 18,5 cm. Ca. 56,89 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 6.780,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.