Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 2402
Auktion 177 | Los 2402
Ausruf
Paar selten angebotener Ohrringe mit Besatz aus jeweils einem wohl Turmalin, nicht getestet, im Brillantschliff mit einem Durchmesser von ca. 5,5 mm und floralem Dekor. 1940er Jahre. 333er RG, Verschluß gestempelt. Dm. ca. 1,0 cm. Ca. 1,62 gr.
Zuschlag
95