Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 4707
Auktion 177 | Los 4707
Ausruf
9bV
1 1/4 Piaster auf 25 Pf gestempelt mit Plattenfehler V der Urmarke (großer weißer Fleck über zweitem "S" in "REICHSPOST"), Fotoattest Dr. Hartung: "echt, farbfrisch und hat bis auf eine dünne Stelle rückseitig und eine leichte Nachzähnung keine weiteren Mängel." Sehr seltener Plattenfehler! Mi. 1500,--
Zuschlag