OZEANREEDEREI
Auktion 176 | Los 1454
Ausruf
2.800
100 Mark auf Couponabschnitt einer Wertkarte, Luxusstück, gestempelt " Aufgeliefert am 29 DEC 1916 in BERLIN ", extrem seltene Marke, von der ursprünglichen Auflage von 200 Stück ist kaum etwas in der hier angebotenen Qualität erhalten geblieben, Fotoattest Wagner BPP (2020), Mi. 5.000.-