Katalog-archiv | Auktion 176

24. September - 26. September 2020

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 8321
Auktion 176 | Los 8321
Ausruf
2II
1878, 3 Ca. Großer Drache bräunlichrot, Type II, gestempelt mit Siegelstempel von Peking, tadellose Erhaltung, Kabinett, schönes Stück dieser schwierigen Marke, neues Fotoattest Havemann BPP (2020) "Die Marke und der Stempel sind echt. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei."
Zuschlag
230