Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5594
Auktion 178 | Los 5594
Ausruf
7L **
80 C. Freimarke grün mit Aufdruck "Festung Lorient" mit links anhängendem ebenso überdrucktem Leerfeld, tadellos postfrisch, mit Leerfeld sind nur ca. 30 Stück möglich, gepr. Tust BPP und Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur 300 Stück sind diese Marken sehr selten. Marken mit Leerfeld sind nur ca. 30 Stück möglich und sind daher besonders selten.", Mi. 2.200.-