Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 5604
Auktion 178 | Los 5604
Ausruf
12Bru **
4 Fr. Freimarke mit Aufdruck "Festung Lorient", Eckrandstück unten rechts mit Druckdatum (die senkrechte Zähnung vom Unterrand ist teils angetrennt), tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Stück - nur 2 Bogenecken mit Druckdatum möglich, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei." - in vorliegender Form seltene Variante!
Zuschlag