Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 6684
Auktion 178 | Los 6684
Ausruf
42/50H
5 Pfg bis 40 Pfg Ziffern, je mit nachträglichem Handrädchendurchstich L 9 3/4 : 10 des Postamts Pirna, kompletter Satz zu 9 Werten - bis auf 10 und 20 Pfg alle vom Oberrand, sauber gestempelt "PIRNA-COPITZ", 20 Pfg Mängel - sonst alle Werte einwandfrei!, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 2.700.- - sehr selten als kompletter Satz angeboten!
Zuschlag
405