Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 9135
Auktion 178 | Los 9135
Ausruf
/**
1949 - 1976, nicht ganz kompletter, anfangs gemischt gestempelt und postfrisch angelegter Sammlungsteil mit vielen besseren Werten, Ausgaben und Blocks, einige der frühen Blocks leider mit Mängeln durch die ursprüngliche Befestigung mit Fotoecken. Dabei aber die Blocks 8 und 9 gestempelt, KARL-MARX-STADT / 23.12.53 - ab" und Block 13 postfrisch, in einwandfreier Erhaltung. Dazu die letzten Ausgaben der SBZ, dabei einige wenige ungebrauchte Werte, und dabei auch einige der Handstempel-Aufdrucke, die teuren Werte aber ,Falsch"-geprüft. Ab 1969 dann bis auf wenige Ausgaben postfrisch und weitgehend komplett, im alten Kabe Vordruckalbum.
Zuschlag