Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1855
Los 1855
Ausruf
27aI L15 **
9 Kreuzer großer Schild, braunorange, Plattenfehler I "Farbfleck unter erstem R in Kreuzer" (Feld 1), kleines Format L15, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Fotoattest Krug BPP: "in vorzüglicher Erhaltung.", TOP-Stück dieser Seltenheit!