Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 5357
Los 5357
Ausruf
527XIIPFII **
1935, 1 P. auf 10 Kop. "Geplanter Transpolarflug Moskau - San Francisco", Wasserzeichen 7 stehend, Plattenfehler II "kleines f", tadellos postfrisch, signiert vom sowjetischen Philatelistenverband und Expertise Hovest VP (2021), Mi. 1.700.-