Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 35
Los 35
Ausruf
3a *
6 Kreuzer schwarz auf blaugrün, 1 Auflage, drei Seiten teilweise berührt bzw. angeschnitten - unten überrandig, Bug und helle Stellen links unten sowie kleine Tönungsstelle in der Mitte, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke und die vorhanden Mängel daher tolerierbar, signiert J.SCHL (Schlesinger) und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Ursprüngliche Gesamterhaltung,. Ungebrauchte Exemplare dieser Marke sind selten.", Mi. 2.800.-
Zuschlag
900