Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 555
Auktion e001 | Los 555
Ausruf
Bl.2
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", gestempelt "LORCH (WÜRTT) 28.11.33" - das früheste bekannte Datum auf dieser Ausgabe; volles Originalformat und abgesehen von Verfärbungen an den Blockecken durch Aufbewahrung hinter Fotoecken tadellos erhalten, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2023), Mi. 10.000.- - es sind nur wenige Exemplare mit diesem Vorersttagsdatum bekannt!