Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 5243
Auktion 163 | Los 5243
Ausruf
950
9a ZS **
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler gelborange mit oben anhängendem Zwischensteg, tadellos postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, Luxus, in postfrischer Erhaltung seltene Marke, mit dem oben anhängenden Zwischensteg besonders reizvoll, gepr. Brandes, Krause und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018) "Die Marke mit oben anhängendem Zwischensteg ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.800.-+