Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

Los 8310
Auktion 163 | Los 8310
Ausruf
V22IU(2), V26U(2) **
6 Pfg mit Abart schwarze Wertziffer und 12 Pfg, je zwei Werte im ungezähnten senkrechten Zusammendruck-Streifen, die unteren Marken minimale Gummianhaftungen, sonst tadellos postfrisch, äußerst seltene und dekorative Einheit, bisher erst 2 Stück bekannt, neues Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der postfrische senkrechte Oberrand-Viererstreifen ist echt und bis auf kleine Gummianhaftungen an den beiden unteren Marken in fehlerfreier Erhaltung."