Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 804
Auktion 164 | Los 804
Ausruf
Baden, Silbermedaille (13,97g, Durchmesser ca. 33mm), o. J., von M. M, auf die 25jährige Mitgliedschaft bei Kriegerbund Konstanz gegründet 1872. Av.: Das gekrönte badische Wappen gehalten von zwei Greifen, darum Umschrift. Rev.: Schrift in vier Zeilen im Kranz. Schöne Patina, winz. Randfehler, f.st.