Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 4339
Auktion 164 | Los 4339
Ausruf
176
1l55 Fr. "Passagierschiff Normandie" mit Aufdruck in Type I als Frankatur auf überfrankiertem Brief von "Dunkerque 1.7.40" (Ersttag) nach Arneke mit rs. Ank.-Stempel vom 3.7.40,signiert Scheller, Durand und Fotoattest Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geringer Stückzahl bekannt, daher sind sie sehr selten sind."
Zuschlag