Gerichtsfaltbrief (Grundbucheintragung) von MORINGEN 27/1 99 nach Hardegsen mit Stempel "Frei lt. Averf. No. 21. Kgl. Pr. Amtsgericht"
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummierung - in dieser Erhaltung ausgesprochen selten, Altsignatur Köhler/Berlin, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 750.-
2 Pfg bis 50 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit acht Werten, postfrisch, 25 Pfg leichte Oxidation der Druckfarbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.040.-
2 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
3 Pfg Dienstmarke mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
2 bis 25 Pfg. Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt und fehlerfrei", Mi. 1.100.-
2 Pfg bis 25 Pfg Dienstmarken mit Aufdruck "Specimen", kompletter Satz mit sechs Werten, postfrisch, 25 Pfg Oxidation der Druckfarbe, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 900.-
5 - 50 Pf ungezähnt mit beiden 20 Pf (55XU und 55YU) tadellos postfrisch, Mi. 1.650.-
200 Millionen ockerbraun, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "einwandfrei", Mi. 200.-
5 Milliarden Schlangenaufdruck, senkrechter Viererstreifen und Einzelmarke, gestempelt, Bedarfserhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 550.-
5 Mrd. Mark. mit Plattenfehler "Sprung" in der Rosette, gestempelt, kl. Mängel, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 600.-